某先生-求助解决噪音扰民问题
信件主题: | 某先生-求助解决噪音扰民问题 | ||||
来信人: | 某先生 | 来信日期: | 2021年10月02日 | 来信编号: | DH202110020641 |
信件内容: | 2021年10月2日22:05,汉阴县花扒村1组棚户区改造项目正在施工,因施工产生的噪音较大,严重影响附近居民的夜间休息,希望相关单位协调解决噪音扰民问题。 | ||||
信件回复: | 汉阴县:经镇村干部调查核实,该先生反映的情况属实。花扒村委会已通知到棚户区改造项目部停止夜间施工,严禁再出现夜晚施工扰民的现象发生。请广大群众帮助监督,发现问题及时与村委会进行联系。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉阴县 | ||||
回复时间: | 2021年10月09日 | ||||
评价: |