叶先生-协调解决井盖松动问题
信件主题: | 叶先生-协调解决井盖松动问题 | ||||
来信人: | 叶先生 | 来信日期: | 2022年06月20日 | 来信编号: | DH202206200264 |
信件内容: | 2022年6月20日,我发现河滨路从凤凰广场往西中间的两处污水井盖出现松动现象,存在安全隐患,希望相关部门帮助协调,尽快解决此处污水井盖松动问题。 | ||||
信件回复: | 汉阴县:县住建局立即安排市政部门维修工作人员对该处松动井盖进行处理并消除安全隐患,同时也对城区井盖进行排查,发现松动井盖及时解决,还广大市民一个舒适、安全的出行环境! | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉阴县 | ||||
回复时间: | 2022年06月21日 | ||||
评价: |