关于市民通过12345县长信箱栏目咨询汉阴县食品经营许可新办需要准备哪些材料的答复

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2021年03月11日 00时17分

  3月1日,市民张先生通过12345县长信箱栏目咨询“汉阴县食品经营许可新办需要准备哪些材料?请问办理地点在哪?”

  汉阴县相关部门工作人员对此作出解答:申办《食品经营许可证》预包装食品需提交材料有1.营业执照复印件;2.身份证复印件;3.房屋证明复印件、平面图;4.食品安全管理制度和门头匾拍照打印彩色照片2张。


  相关链接:http://www.hanyin.gov.cn/govsub/letter/WZ202103010009.html