关于市民通过12345县长信箱栏目咨询关于北京市的住房公积金能否在汉阴县贷款买房问题的答复

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2021年06月01日 16时51分

  5月26日,市民秦先生通过12345县长信箱栏目咨询北京市的住房公积金能否在汉阴县贷款买房问题。

  汉阴县相关部门工作人员对此作出解答,根据安康市住房公积金个人贷款管理办法第二章第七条的规定,贷款对象为安康市或省内其他城市住房公积金管理中心正常缴存住房公积金的在职职工。暂时未开通省外缴存职工住房公积金贷款业务。