关于市民通过12345县长信箱栏目求助解决房屋漏水问题的答复
8月23日,市民黄女士通过12345县长信箱栏目求助:自己居住在中坝村安置点小区,因降雨导致屋顶出现漏水现象,存在安全隐患,希望相关单位帮助解决房屋漏水问题。
城关镇对此作出说明:8月21日晚至8月22日18时,汉阴县受到强降雨影响,尤其是城关镇雨情最大,各村、社区均受到不同程度的汛灾。镇村(社区)干部均在巡查灾情,奋战在抢险救灾的第一线,对于黄女士反映的问题,已上报给防汛办,待雨停后会逐家逐户为进水居民进行灾后处理。
相关链接:https://www.hanyin.gov.cn/govsub/letter/DH202108230516.html
上一篇:关于市民通过12345县长信箱栏目核实房屋具体交房时间问题的答复[ 08-18 ]
下一篇:关于市民通过12345县长信箱栏目咨询组织工作问题的答复[ 09-06 ]