关于市民通过12345县长信箱栏目求助解决噪音扰民问题的答复

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2021年10月09日 11时43分

  10月2日,一市民通过12345县长信箱栏目求助:汉阴县花扒村1组棚户区正在施工的改造项目因施工产生的噪音较大,严重影响附近居民的夜间休息,希望相关单位协调解决噪音扰民问题。

  城关镇对此作出说明:花扒村委会已通知到棚户区改造项目部停止夜间施工,严禁再出现夜晚施工扰民的现象发生。请广大群众帮助监督,发现问题及时与村委会进行联系。

  相关链接:https://www.hanyin.gov.cn/govsub/letter/DH202110020641.html