关于市民通过12345县长信箱栏目求助协调尽快恢复供水相关问题的答复

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2021年10月26日 11时27分

  10月25日,市民曾女士通过12345县长信箱栏目求助:2021年10月21日开始,五星村2组出现停水现象,至今未恢复供水,严重影响村民的正常生活,现曾女士希望相关单位协调尽快恢复供水。

  涧池镇对此作出说明:经调查本次停水属道路施工队在施工中不慎将五星村一二组供水管道挖断,经联系施工单位安排人员抢修,已于2021年10月25日下午5点左右恢复正常供水。


  相关链接:https://www.hanyin.gov.cn/govsub/letter/DH202110250587.html