关于市民通过12345县长信箱栏目求助协调解决频繁停水相关问题的答复

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2021年11月11日 11时30分

  11月9日,一市民通过12345县长信箱栏目反映:2020年开始,长期以来,三同村安置点频繁出现停水现象,给居民生活带来严重不便,希望相关部门协调解决频繁停水问题。

  双乳镇对此作出说明:11月8日施工队在修建道路时将集镇水厂通往三同村的供水管道挖坏,导致三同村使用集镇水厂水源的用户停水。接到管道被挖坏的消息后,集镇水厂及时发布了通知。11月9日,集镇水厂安排人员对挖坏的水管进行了维修。管道修缮后,集镇水厂及时恢复了供水。


  相关链接:https://www.hanyin.gov.cn/govsub/letter/DH202111090068.html