关于市民通过12345县长信箱栏目求助尽快恢复供水问题的答复
1月25日,市民某女士通过12345县长信箱栏目求助:2022年1月25日17:00.朝阳村8组出现大面积停水现象,至今未恢复供水,严重影响村民日常生活,希望相关部门协调,尽快恢复供水。
漩涡镇对此作出回复:安全饮水作为惠民工程,漩涡镇党委政府历来高度重视。立即成立调查组,对该问题进行调查核实,2022年1月26日,朝阳村委会已联系相关人员对该村八组水源保障情况进行了分析,并对该组水源进行了并网改造,现已恢复正常供水。下一步,镇政府将进一步要求水务公司加强管网巡查维护和供水保障工作,确保群众安心用水。
相关链接:https://www.hanyin.gov.cn/govsub/letter/DH202201261359.html
上一篇:关于市民通过12345县长信箱栏目求助恢复供电问题的答复[ 01-24 ]
下一篇:关于市民通过12345县长信箱栏目求助恢复供水问题的答复[ 01-28 ]