关于市民通过12345县长信箱栏目求助汉阴县个体户办理营业执照问题答复
2022年04月11日,市民某女士通过12345县长信箱栏目求助汉阴县个体户办理营业执照:请问在汉阴县个体户办理营业执照收费吗?
城关镇对此作出回复:已与程女士联系,告知办理个体户营业执照需要本人带上身份证和身份证复印件、店铺名称。
相关链接:https://www.hanyin.gov.cn/govsub/letter/SZXX202204110022.html
上一篇:关于市民通过12345县长信箱栏目求助汉阴县2021年政府工作报告…[ 04-11 ]
下一篇:关于市民通过12345县长信箱栏目求助协调修建台阶问题答复[ 04-15 ]