关于市民通过12345县长信箱栏目协调解决井盖松动问题答复
2022年6月20日,市民某先生通过12345县长信箱栏目协调解决井盖松动问题:2022年6月20日,叶先生发现河滨路从凤凰广场往西中间的两处污水井盖出现松动现象,存在安全隐患,希望相关部门帮助协调,尽快解决此处污水井盖松动问题。
汉阴县对此作出回复:县住建局立即安排市政部门维修工作人员对该处松动井盖进行处理并消除安全隐患,同时也对城区井盖进行排查,发现松动井盖及时解决,还广大市民一个舒适、安全的出行环境!
相关链接:https://www.hanyin.gov.cn/govsub/letter/DH202206200264.html
上一篇:关于市民通过12345县长信箱栏目求助解决电压不稳问题答复[ 06-20 ]
下一篇:关于市民通过12345县长信箱栏目咨询关于三孩政府补贴事宜问题…[ 06-30 ]