关于市民通过12345县长信箱栏目咨询汉阴县事项收费情况问题答复

作者:佚名 来源:本站原创 发布时间:2022年07月11日 09时11分
  2022年7月4日,市民某女士通过12345县长信箱栏目咨询汉阴县事项收费情况问题:你好,请问汉阴县“婚姻登记”是否收费?

  汉阴县对此作出回复:依据2017年3月31日陕西省民政厅《关于做好停征婚姻和收养登记费有关问题的通知》陕民办发〔2017〕18号文件的相关规定,汉阴县民政局自2017年4月1日起不再征收婚姻登记费。


  相关链接:https://www.hanyin.gov.cn/govsub/letter/SZXX202207040010.html