标题 | 关于尽快实施进站路(东大桥-火车站)改造工程的提案 | ||||||
办理部门 | 县住建局 | 处理状态 | 已办结 | ||||
签发人 | 张珍珠 | 签发日期 | 2023-06-08 | 发布日期 | 2023-06-09 | 类别 | B |
正文 |
李朝辉等委员提出的“关于尽快实施进站路(东大桥-火车站)改造工程的提案”。
|
||||||
回复 |
汉阴县进站路道路综合提升改造工程项目位于汉阴县城关镇中堰村境内,不仅是汉阴县城通往火车站的重要交通要道,也是中堰片区开发建设的交通大动脉。该项目设计长度为997.801m,起点接现状进站路桥头已建沥青路,终点接汉阴火车站东侧现状水泥路,主要建设内容为:路基路面、人行道、绿化带、雨污水管道、通信管道、天然气管道、强电管等。 该项目计划分为两个标段进行施工,一标段自中堰村村部至火车站东侧,二标段自中堰村村部至东大桥桥头,目前,该项目已通过立项批复、初步设计评审及预算编制,正在进行项目一标段招标实施方案编制,项目一标段经财政投资限价评审后审定金额为1609.9万元,工程建设资金已筹措到位,已具备工程建设开工条件,因该道路周边人流量密集,为将工程施工对周边居民生产生活影响降到最低,项目拟实施道路分段施工,项目一标段计划于7月份正式开工建设。 最后,感谢你对城市市政管理工作的关心和支持!我们会悉心采纳和接受各位代表好的建议及意见,把我们的幸福家园建设得更美好。 |
上一篇:关于加强汉阴县公共艺术〈标识体系〉建设的提案[ 06-07 ]
下一篇:关于维护凤凰大道人行天桥公共设施的提案[ 07-01 ]