汉阴县蒲溪镇先锋村2024年以工代赈示范项目中标候选人公示
索引号: | xzfgzbmxzfgbm-GK-2024-0221 | 发布日期: | 2024-08-06 16:51 |
来源: | 蒲溪镇 | ||
内容概述: | 汉阴县蒲溪镇先锋村2024年以工代赈示范项目中标候选人公示 |
汉阴县蒲溪镇先锋村2024年以工代赈示范项目,项目招标方式为公开招标。本项目由招标人:汉阴县蒲溪镇人民政府委托招标代理机构:陕西众欣共创工程项目管理有限公司于2024年8月5日完成了项目评标工作,现将本项目的第一,二、三名中标候选人情况予以公示(公示期3日),现公示如下:
1.中标候选人名称、资格能力条件、投标报价、质量要求、安全目标、工期及排名:
标段标号 |
投标单位 |
资格能力条件 |
投标报价(元) |
质量要求 |
安全目标 |
工期(日历天) |
排名 |
E61092135469ttxkxkmc001 |
陕西博维建设工程有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
6236801.97 |
合格 |
无安全责任事故 |
240日历天 |
第一中标候选人 |
中晟升博集团有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
6240406.50 |
合格 |
无安全责任事故 |
240日历天 |
第二中标候选人 |
|
瑞远实业发展集团有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
6243515.26 |
合格 |
无安全责任事故 |
240日历天 |
第三中标候选人 |
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
标段标号 |
投标单位 |
主要人员 |
资格证书 |
|
E61092135469ttxkxkmc001 |
陕西博维建设工程有限公司 |
项目经理 |
谭允强 |
二级建造师:陕261212144046 |
项目总工 |
杨灿 |
安B:陕交安B(19)G05460 |
||
中晟升博集团有限公司 |
项目经理 |
胡波 |
一级建造师:川1512017201904565 |
|
项目总工 |
林容 |
安B:川交安B(16)G00180 |
||
瑞远实业发展集团有限公司 |
项目经理 |
白雪 |
一级建造师:辽1212021202200983 |
|
项目总工 |
程鑫 |
安B:辽交安B(19)G02879 |
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
标段标号 |
投标单位 |
排名 |
业绩 |
E61092135469ttxkxkmc001 |
陕西博维建设工程有限公司 |
第一中标候选人 |
县道X215(都昌大港镇境内)农村道路改造工程 |
108国道大坪峪至袁家庄旅游公路改建工程路基工程LJ4标段 |
|||
中晟升博集团有限公司 |
第二中标候选人 |
禹城市京台高速禹城东出口至省道242连接线EPC项目 |
|
乐至县撤并建制村畅通工程施工一标段 |
|||
瑞远实业发展集团有限公司 |
第三中标候选人 |
宜宾市翠屏区X081邓泥路(白花场镇入口至叙州区界段)美丽乡村路建设项目工程 |
4.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
在第一封评审中,“陕西恒东建设有限公司”未提供信誉要求第7条承诺内容不符合招标文件要求,资格审查不通过,不再进入下一步评审程序。
5.提出异议和投诉的渠道和方式
以上结果接受社会监督,公示期3日(公示时间:2024年8月7日至2024年8月9日)第一至第三中标候选人信息在陕西省公共资源交易平台、陕西采购与招标网、汉阴县人民政府网同步进行公示。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公告发布之日起10天内以书面形式向监督单位提出(监督单位:汉阴县交通运输局0915-5212157)。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9月部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
招标人:汉阴县蒲溪镇人民政府
地址:汉阴县蒲溪镇集镇67号
联系方式:0915-5410221
招标代理机构:陕西众欣共创工程项目管理有限公司
地址:西安市未央区未央路荣民时代广场第1幢3单元15层31513号
联系方式:15191517116