您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

肖先生-远航发展运输有限公司强行要求交纳解押费是否合理

信件主题: 肖先生-远航发展运输有限公司强行要求交纳解押费是否合理
来信人: 肖先生 来信日期: 2019年11月08日 来信编号: DH201911080212
信件内容: 2017年,肖先生在远航运输发展有限公司购买一辆东风天龙牌货车,当时工作人员在东财公司为肖先生办理分期付款(24期),2019年7月,肖先生已将贷款还清,需要将车过户在肖先生名下,但远航运输发展有限公司工作人员告知肖先生需要交纳1500元的解押费,随后肖先生咨询东财公司告知没有这项规定,现肖先生想了解,远航运输发展有限公司强制要求肖先生交纳解押费是否合理,请相关部门给予答复。
信件回复: 汉阴县:经县市场监督管理局执法人员对该投诉进行核实调查,被投诉方远航运输发展有限公司已经向投诉方肖先生解释清楚,工作人员通过电话确认,投诉方“肖先生”表示已清楚收费标准,表示接受,无异议。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2019年11月08日
评价: