您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

刘女士-下发初级职称证书归还教师资格证原件

信件主题: 刘女士-下发初级职称证书归还教师资格证原件
来信人: 刘蒙 来信日期: 2019年12月05日 来信编号: DH201912050031
信件内容: 1.刘女士是铁佛寺镇铁佛中学的初中老师,2017年8月15日已正式入编,于2017年12月转正,但是刘女士的初级职称证书一直未下发,现希望相关单位协调铁佛中学尽快下发职称证书;2.2019年10月15日,刘女士将教师资格证原件递交汉阴县教体局但一直未进行归还,因即将要进行考试,现刘女士希望相关单位协调汉阴县教体局将教师资格证原件给予归还。
信件回复: 汉阴县:刘萌同志: 你好! 1、你诉求的初级职称证书未下发一事,经县教体局核查,你的初级职称证书正在办理中,待初级职称证书办好后县教体科技局通知铁佛初级中学取回后发给你。 2、你诉求的教师资格证原件递交汉阴县教体局但一直未进行归还一事,经核查,你诉求的内容不实,我局未收到过你递交的教师资格证。通过我局了解,你的教师资格证是你在向学校申请定期注册教师资格证时,提交给学校的,现学校已退还给你。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2019年12月12日
评价: