陈先生-投诉河堤路扬尘污染
信件主题: | 陈先生-投诉河堤路扬尘污染 | ||||
来信人: | 陈先生 | 来信日期: | 2019年12月29日 | 来信编号: | DH201912290269 |
信件内容: | 2019年12月29日,施工方在河堤路(景观桥桥头)拆除原民政局时,未采取任何降尘措施,产生较大的扬尘污染,给附近的居民生活带来不便,现陈先生希望相关部门帮助协调施工方做好降尘措施,解决扬尘污染问题。 | ||||
信件回复: | 汉阴县:县住建局于2019年12月31日派人员对现场进行了实地查看,并对陕西睿正实业有限公司下达了《建设工程扬尘治理检查整改指令书》,要求建设单位在拆除过程中必须采取湿法作业,后期施工严格按照“六个100%”要求落实到位,确保扬尘得到有效控制。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉阴县 | ||||
回复时间: | 2020年01月03日 | ||||
评价: |