陈先生-求助清理果园渣土以及作物赔偿
信件主题: | 陈先生-求助清理果园渣土以及作物赔偿 | ||||
来信人: | 陈泽辉 | 来信日期: | 2020年02月09日 | 来信编号: | DH202002090054 |
信件内容: | 2019年8月,中银村1组修建旅游道路,施工方将渣土堆放至路边陈先生的果园内,并且损坏该果园种植的作物(190颗板栗树),现陈先生希望相关部门调查核实:1.帮助清理果园内堆放的渣土;2.对损坏的作物给予合理赔偿。 | ||||
信件回复: | 汉阴县:关于陈泽辉反映果园堆放渣土和对损坏作物给予赔偿的问题。在施工过程中,该户自行与施工方协商临时用地用于堆放渣土,造成板栗树损坏96棵。建议该户与施工方联系树木赔偿事宜,镇村将配合协商。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉阴县 | ||||
回复时间: | 2020年02月14日 | ||||
评价: |