您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

万女士-投诉超市乱收费

信件主题: 万女士-投诉超市乱收费
来信人: 万女士 来信日期: 2020年08月01日 来信编号: DH202008010302
信件内容: 2020年8月1日10:16,万女士在新佰惠生鲜购物广场购买2个甜玉米,公示价格为每个玉米2元,但结账时超市共收取44元费用,现万女士投诉超市乱收费,希望相关单位调查核实给予处理。
信件回复: 汉阴县:经调查,新佰惠生鲜购物广场收银员属于操作失误,多收取万女士40元。经过电话调解,取得了万女士的谅解,商家退还多收取的40元,双方和解。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2020年08月05日
评价: