您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

单先生-投诉安能物流乱收费行为

信件主题: 单先生-投诉安能物流乱收费行为
来信人: 单先生 来信日期: 2020年09月11日 来信编号: DH202009110754
信件内容: 2020年9月3日,在汉阴县安能物流寄53公斤的物品至商洛市区,工作人员告知要收取160元的物流费用,价格过高且价格未公示,现投诉安能物流乱收费。
信件回复: 汉阴县:投诉人单先生投诉有误,实情是该53公斤的物品从河南省邮寄到汉阴县收货人免费提货,从汉阴县安能物流邮寄到商洛市区收取80元物流费,同时该物流价格已公示。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2020年09月14日
评价: