您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

陈先生-求助尽快恢复供电

信件主题: 陈先生-求助尽快恢复供电
来信人: 陈先生 来信日期: 2021年07月16日 来信编号: DH202107160583
信件内容: 2021年7月16日11:00,高峰村整村出现大面积停电现象,至今未恢复供电,严重影响村民的正常生活,希望相关部门调查核实,尽快恢复供电。
信件回复: 汉阴县:经核查,本次停电的主要原因是恶劣天气导致电力线路故障,已于当日恢复正常供电。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年07月19日
评价: