您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

赵先生-协调尽快恢复供电

信件主题: 赵先生-协调尽快恢复供电
来信人: 赵虎 来信日期: 2021年07月18日 来信编号: DH202107180378
信件内容: 紫云南郡安置点的电费一直缴纳给供电部门,2021年7月18日16:00开始,紫云南郡安置点出现大面积停电现象,至今未恢复,给居民生活带来不便,希望相关部门协调,尽快恢复供电。
信件回复: 汉阴县:经查,由于2021年7月18日紫云南郡社区工厂安装3号变压器,导致紫云南郡小区7月18日停电,目前已恢复正常供电。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年07月20日
评价: