您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

贾先生-咨询缴纳社保问题

信件主题: 贾先生-咨询缴纳社保问题
来信人: 贾先生 来信日期: 2021年07月20日 来信编号: DH202107200256
信件内容: 我的孩子今年20岁,目前在西安上警校,现想为孩子缴纳社保,咨询具体的办理流程及所需要的手续,请相关单位给予答复。
信件回复: 汉阴县:经城关镇社保站核实,目前农村医疗保险缴纳窗口暂时关闭,如需缴纳医疗保险需要等到下一年缴纳窗口开启,农村养老保险正在缴纳中,如果需要缴纳可前往月河村委会或者下载陕西养老保险APP进行缴纳。如贾先生需要为孩子购买其他保险,可选择正规保险公司购买商业保险。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年07月20日
评价: