您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

李先生-求助清理生活垃圾及迁移垃圾桶

信件主题: 李先生-求助清理生活垃圾及迁移垃圾桶
来信人: 李先生 来信日期: 2021年08月08日 来信编号: DH202108080485
信件内容: 2020年开始,中坝村9组移民安置小区11号楼1单元附近垃圾桶内的垃圾长期无人清理,且因垃圾桶距离居民楼较近,导致产生异味较大,严重影响附近居民的正常生活,希望相关单位协调尽快清理此处垃圾桶垃圾,并迁移此处的垃圾桶。
信件回复: 汉阴县:经镇村干部调查核实,李先生反映的问题基本属实,中坝村委会已通知保洁人员每天将垃圾桶及周边垃圾及时清理干净,并且向城关镇环管办申请配备有盖的垃圾箱,以解决垃圾产生异味的问题。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年08月10日
评价: