您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

侯先生-核实房屋具体交房时间

信件主题: 侯先生-核实房屋具体交房时间
来信人: 侯先生 来信日期: 2021年08月17日 来信编号: DH202108170574
信件内容: 2019年8月,我购买月水西苑小区房屋,并签订购房合同,且合同明确标注交房时间为2020年12月30日,但至今未交房,我多次与开发商协商未解决,希望相关部门调查核实,告知该房屋具体交房时间。
信件回复: 汉阴县:涧池镇社治办已联系月水西苑的开发商恒实置业公司负责人,因2020年疫情导致工期推迟,目前正在订购电梯,待电梯运回后,优先为侯先生所在的4号楼1单元安装电梯,电梯安装后即可交房。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年08月18日
评价: