您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

熊女士-求助尽快恢复供电

信件主题: 熊女士-求助尽快恢复供电
来信人: 熊女士 来信日期: 2021年08月21日 来信编号: DH202108210682
信件内容: 2021年8月21日20:00,平梁镇西岭移民搬迁安置点出现大面积停电现象,严重影响居民生活,希望相关部门核查,尽快恢复供电。
信件回复: 汉阴县:尊敬的客户,您好!汉阴县连降暴雨,电网运行受水毁、滑坡、倒树等自然灾害影响出现多处故障,目前供电公司正全力组织开展故障抢修工作,停电期间给您带来的不便,请理解。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年08月23日
评价: