您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

黎先生-协调恢复供电

信件主题: 黎先生-协调恢复供电
来信人: 黎先生 来信日期: 2021年08月22日 来信编号: DH202108220710
信件内容: 2021年8月22日12:00开始,长窖村4组出现大面积停电现象,至今未恢复供电,希望相关部门协调,尽快恢复供电。
信件回复: 汉阴县:8月21日晚至8月22日18点,汉阴县受到强降雨影响,尤其是城关镇雨情最大,各村、社区均受到不同程度的汛灾。由于强降水导致长窖村四组供电电线杆损坏,供电线路受损。经过抢修,目前已恢复供电。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年08月24日
评价: