您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

黄女士-求助解决房屋漏水问题

信件主题: 黄女士-求助解决房屋漏水问题
来信人: 黄女士 来信日期: 2021年08月23日 来信编号: DH202108230516
信件内容: 我是中坝村安置点小区的居民,因降雨,屋顶出现漏水现象,存在安全隐患,希望相关单位帮助解决房屋漏水问题。
信件回复: 汉阴县:8月21日晚至8月22日18时,汉阴县受到强降雨影响,尤其是城关镇雨情最大,各村、社区均受到不同程度的汛灾。镇村(社区)干部均在巡查灾情,奋战在抢险救灾的第一线,对于黄女士反映的问题,已上报给防汛办,待雨停后会逐家逐户为进水居民进行灾后处理。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年08月24日
评价: