您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

谢先生-求助恢复供水供电

信件主题: 谢先生-求助恢复供水供电
来信人: 谢先生 来信日期: 2021年08月24日 来信编号: DH202108240622
信件内容: 2021年8月21日,进步村1组出现停水和停电现象,至今未恢复,严重影响附近村民正常生活,希望相关部门协调,尽快恢复供水供电。
信件回复: 汉阴县:经调查了解,谢先生反映的情况属实,强降雨导致观音河镇水、电、路、汛中断,经过全镇干部紧急抢修谢先生家已于8月24日通电,供水管道损毁严重,经过观音河镇与供水公司沟通后,供水主干道已修好,到户管道仍需几日才能完成修复,镇干部已将沟通情况向其本人告知,谢先生表示满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年08月25日
评价: