陈先生-求助尽快恢复供水
信件主题: | 陈先生-求助尽快恢复供水 | ||||
来信人: | 陈康富 | 来信日期: | 2021年10月02日 | 来信编号: | DH202110020292 |
信件内容: | 2021年8月22日开始,龙垭村12组出现停水现象,至今未恢复供水,给村民生活带来不便,希望相关部门协调,尽快恢复供水。 | ||||
信件回复: | 汉阴县:由于双河口镇近期连降暴雨,供水设施损毁严重,镇村及时动员供水公司抓紧抢修,因工程量大,抢修未能及时完成。目前正在龙垭村十二组抢修,给您带来的不便,敬请谅解,镇相关站所正在督促水务公司加紧抢修,争取尽快抢通。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉阴县 | ||||
回复时间: | 2021年10月09日 | ||||
评价: |