您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

刘女士-解决频繁停水并尽快恢复供水

信件主题: 刘女士-解决频繁停水并尽快恢复供水
来信人: 刘女士 来信日期: 2021年10月10日 来信编号: DH202110100068
信件内容: 2021年8月至今,军坝村4组每逢下雨天气便会出现停水现象,严重影响居民生活,且2021年10月9日开始停水,至今未恢复,希望相关部门协调:1、解决频繁停水问题;2、尽快恢复供水。
信件回复: 汉阴县:刘女士,你好!你反映的问题,涧池镇政府高度重视,迅速安排军坝村干部进行处理,受暴雨灾情影响,军坝村自来水水源地和供水管网损毁严重,目前通过铺设应急输水管道,已恢复间歇性供水,同时军坝村也正在抓紧新建一处大型截渗坝,预计10日内可完工,待新的水源地启用后,方可彻底解决目前的供水难题,请理解。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年10月12日
评价: