您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

刘先生-求助解决频繁停水问题

信件主题: 刘先生-求助解决频繁停水问题
来信人: 刘先生 来信日期: 2021年10月11日 来信编号: DH202110110984
信件内容: 2021年10月8日开始,龙岭村频繁出现停水现象,严重影响村民的正常生活,希望相关部门调查核实,尽快解决频繁停水问题。
信件回复: 汉阴县:由于近期连降暴雨,导致供水渠道塌方,水质浑浊,水压降低,加之御景龙城地势较高,小区安装泵站位置也较高,造成水压低、供水不畅。已建议小区物业改造泵站,保证用水正常。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年10月12日
评价: