您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

陈先生-协调开放公厕

信件主题: 陈先生-协调开放公厕
来信人: 陈先生 来信日期: 2021年11月04日 来信编号: DH202111040710
信件内容: 2021年11月3日开始,城南广场公厕一直处于关闭状态,导致市民无法正常使用,希望相关部门协调,尽快将此处公厕开放,方便市民使用。
信件回复: 汉阴县:县住建局工作人员立即到城关镇城南广场公厕进行核实。经查,陈先生反映情况基本属实,前期,由于公厕在进行维修暂未对外开放,县住建局工作人员立即跟家宝公司协商,为了方便市民使用,公厕已于2021年11月7日开放使用,目前已整改到位。 感谢来信人对城市管理工作的关注和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年11月11日
评价: