您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

吴先生-建议调整红绿灯时长

信件主题: 吴先生-建议调整红绿灯时长
来信人: 吴伟 来信日期: 2021年12月13日 来信编号: DH202112130879
信件内容: 长期以来,汉阴县第二高级中学门口至东大桥下侧之间路段的所有红绿灯,直行红灯等待时长为60秒,绿灯时长只有30秒,因红灯等待时间较长绿灯通行时间较短,导致车辆无法及时通过,现建议相关部门合理调整该路段的红绿灯时长。
信件回复: 汉阴县:已经和吴先生进行了电话联系,就其提出的问题进行了答复并对我县红绿灯配时方案进行了详细的阐述,吴先生对现行配时方案表示赞同,理解。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年12月15日
评价: