您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

罗先生-求助尽快恢复供电

信件主题: 罗先生-求助尽快恢复供电
来信人: 罗先生 来信日期: 2021年12月17日 来信编号: DH202112171183
信件内容: 2021年12月17日08:00开始,五星村4组出现大面积停电现象,至今未恢复供电,严重影响村民生活,现罗先生希望相关部门协调尽快恢复供电。
信件回复: 汉阴县:罗先生,你好!涧池供电所在12月15日已发布停电通知,12月17日8点至22点涧池镇全境停电进行主线路检修,12月17日当晚22时已恢复供电。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年12月20日
评价: