您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

雷女士-协调解决天然气停气问题

信件主题: 雷女士-协调解决天然气停气问题
来信人: 雷女士 来信日期: 2021年12月30日 来信编号: DH202112300710
信件内容: 2021年12月30日12:00开始,我家天然气出现停气现象,至今未恢复,给生活带来严重不便,希望相关部门协调,尽快解决天然气停气问题。
信件回复: 汉阴县:经核实,汉阴天然气公司已派工作人员到雷女士家排查后通气。县住建局燃气办将对汉阴天然气公司持续跟踪督办,督促天然气公司继续提高服务质量与效率,更好的为全县居民用户服务。最后,感谢雷女士对城市燃气工作的支持与理解。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年12月31日
评价: