您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

杨先生-协调尽快通气

信件主题: 杨先生-协调尽快通气
来信人: 杨磊 来信日期: 2021年12月31日 来信编号: DH202112310772
信件内容: 我是水岸花城悦城小区的业主,目前小区天然气管道已铺设完毕,且我家中已安装天然气表及管道,但至今未通气,希望相关部门帮助协调,尽快通气。
信件回复: 汉阴县:经调查,汉阴县天然气公司工作人员已于2021年12月31日下午上门为杨先生家完成通气。县住建局燃气办将对汉阴天然气公司持续跟踪督办,督促天然气公司继续提高服务质量与效率,更好的为全县居民用户服务。最后,感谢杨先生对城市燃气工作的支持与理解。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2022年01月05日
评价: