您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

李先生-建议凤凰未来城设立公交停靠点

信件主题: 李先生-建议凤凰未来城设立公交停靠点
来信人: 李先生 来信日期: 2019年12月07日 来信编号: SZXX201912070002
信件内容: 汉阴县平涧路即将全线贯通,沿线居民较多,为方便平涧路沿线群众出行,建议开通平涧路公交车,如果开通公交车,建议在凤凰未来城小区设立一个公交站点。另外,目前1路公交车运行区间,平涧路东起点蜡烛山大桥与316国道交点处建议设立一个公交站点,方便对岸群众出行。
信件回复: 汉阴县:县交通局组织县运管所会同公交公司进行了实地勘察。平涧一级路目前还未全面竣工验收交付使用,各项安全设施设备还不健全,暂时尚不具备开通公交车的条件。针对你提出的建议,我局已将开通平涧路公交车列入公交发展规划,待平涧一级路全面竣工交付使用后,我局将及时组织专业机构对平涧路沿线公交线路站点进行规划设置,适时开通平涧路公交车,以满足更多的群众出行需求,服务于我县经济社会发展。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2019年12月12日
评价: