您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

成先生-关于养老保险的咨询

信件主题: 成先生-关于养老保险的咨询
来信人: 成先生 来信日期: 2021年01月18日 来信编号: SZXX202101180009
信件内容: 本人于2015年9月至2018年8月在汉滨区中原镇中原中学(特岗教师)上班,汉滨区在2018年按照企业职工的标准给补缴了三年的养老保险。本人2018年9月通过安康事业单位考试入职汉阴县漩涡初级中学,该学校为其开始缴纳事业单位的职工养老。我想咨询下,前面汉滨区补缴的职工养老可以和现在所在事业单位缴纳的职工养老合并吗?如果可以合并,应该怎么办理?如果不能合并,以前按照企业标准缴纳职工养老又该如何处理?
信件回复: 汉阴县:已通知本人及所在单位经办人按养老保险转移流程及时办理转移接续手续。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年01月21日
评价: