您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

宋先生-公积金贷款问题

信件主题: 宋先生-公积金贷款问题
来信人: 宋先生 来信日期: 2021年06月28日 来信编号: SZXX202106280010
信件内容: 你好,我想咨询下:①目前汉阴县公积金贷款买房的话,首付比例是20%还是30%?②用公积金办理贷款,贷款下拨后,公积金内余额是否可以取出?
信件回复: 汉阴县:已电话联系宋先生,详细了解其所提诉求,并按相关政策给予了明确答复。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年06月30日
评价: