您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

刘女士-大学生暑期见习

信件主题: 刘女士-大学生暑期见习
来信人: 刘女士 来信日期: 2021年07月08日 来信编号: SZXX202107080008
信件内容: 领导您好!请问一下,今年有大学生暑期到政府机关见习的安排吗?如果有,大概会在什么时间发布通知呢?按照往年惯例,每年都会有大学生寒暑假见习,为什么今年一直没有呢?
信件回复: 汉阴县:因新冠肺炎疫情的影响,从2020年就未接到大学生暑期到政府机关见习的相关文件,请关注汉阴县人民政府网和青春汉阴微信公众号获取相关信息。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年07月14日
评价: