您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

郭先生-关于汉阴县公租房的问题

信件主题: 郭先生-关于汉阴县公租房的问题
来信人: 郭先生 来信日期: 2021年07月29日 来信编号: SZXX202107290014
信件内容: 请问汉阴县这里有公租房可以申请吗?有的话需要什么资质啊
信件回复: 汉阴县:我县公共租赁住房建设于2017年全面结束,所建房屋已全部配租完毕,目前租住基本处于饱和状态,轮候对象近400户。公租房后续运营实行动态管理,租房群众条件发生变化不再符合保障条件的将逐步退出,县住建局也会根据房源腾退和轮候情况按照住房困难程度、收入高低、轮候时间等综合因素进行配租。如有疑问,请联系汉阴县物业管理与房产交易所(地址:汉阴县政务服务中心10楼,咨询电话:0915—5215501)进行咨询。         
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年08月03日
评价: