您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

王先生-社保卡相关问题

信件主题: 王先生-社保卡相关问题
来信人: 王先生 来信日期: 2021年07月30日 来信编号: SZXX202107300004
信件内容: 原先在西安上学的社保卡有丢失,如何补办。
信件回复: 汉阴县:收到王先生咨询问题后,县人社局工作人员已告知王先生办理挂失补卡的具体步骤。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年08月05日
评价: