您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

文女士-在线咨询

信件主题: 文女士-在线咨询
来信人: 文女士 来信日期: 2021年08月21日 来信编号: SZXX202108200013
信件内容: 您好,请问安康市汉阴县镇办卫生的招录考试2021年会继续招录吗?汉阴县连续几年只招临床医学专业,请问今年护理专业人员有没有机会参加镇办卫生的招录考试?
信件回复: 汉阴县:文女士,你好!今年8月市卫健委下发了《关于征集2021年全市乡镇卫生院公开招聘医学专科生计划的通知》(安卫函〔2021〕118号)文件,县卫健局根据我县镇卫生院编制空缺情况研究决定,2021年不予上报乡镇卫生院公开招聘医学专科生计划,所以我县暂不招聘卫生专业技术人员,你可以关注安康市政府网站招聘公告,参加其它县区的招聘。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年08月24日
评价: