您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

李先生-住房公积金贷款 贷款人变更咨询

信件主题: 李先生-住房公积金贷款 贷款人变更咨询
来信人: 李先生 来信日期: 2021年10月07日 来信编号: SZXX202110070002
信件内容: 请问一下,本人在安康市辖区县城以前用公积金贷款购买房屋自住,现因工作调动到市里,现在想市里买房,将县城房屋卖掉,如果购买方满足住房公积金贷款条件能否直接将本人原本贷款直接转到购房人名下?然后本人在安康购房能否再次享受住房公积金贷款?
信件回复: 汉阴县:收到李先生咨询的问题后,县住房公积金管理中心已联系李先生就咨询的事项进行了详细答复说明。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年10月08日
评价: