您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

石先生-咨询安排工作退役士兵事宜

信件主题: 石先生-咨询安排工作退役士兵事宜
来信人: 石先生 来信日期: 2021年10月14日 来信编号: SZXX202110140016
信件内容: 尊敬的领导,感谢你们在百忙之中抽出时间来处理我的信件。我于2010年从汉阴入伍,明年就满12年了符合退役士兵安置工作条件,想借此平台咨询汉阴近几年退役士兵符合安置工作岗位分配的情况,因为最近在好多平台和公众号都能看到邻省和本省其他市的安置岗位情况,奈何没有看到安康和汉阴安置情况的公布,就有点着急心切在这里占用公共资源麻烦你们解答,安置情况能让我们服现役的战友及时了解,我相信在面对服役期满的时候我们能够正确的选择继续留队还是退役选择安置工作有很大的帮助。为盼!此致,敬礼!
信件回复: 汉阴县:收到石先生咨询的问题后,已电话联系石先生告知了汉阴县退役军人事务局电话0915-5219026,请其致电退役军人事务局咨询、了解详细政策信息。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年10月15日
评价: