您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

张女士-请问汉阴县人民政府是否有官方客户端APP?若有麻烦提供下载渠道和名称。

信件主题: 张女士-请问汉阴县人民政府是否有官方客户端APP?若有麻烦提供下载渠道和名称。
来信人: 张女士 来信日期: 2021年10月20日 来信编号: SZXX202110200032
信件内容: 请问汉阴县人民政府是否有官方客户端APP?若有麻烦提供下载渠道和名称。
信件回复: 汉阴县:张女士,您好!汉阴县人民政府严格按照政务新媒体建设相关要求,目前在移动互联网运行的有官方政务新媒体2个(分别是微信订阅号“汉阴发布”和微博帐号“汉阴发布”),暂时没有自行开发建设的移动官方客户端APP。感谢您对汉阴县政务新媒体建设工作的关心和支持!
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2021年10月21日
评价: