您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

孙先生-汉阴县预算问题

信件主题: 孙先生-汉阴县预算问题
来信人: 孙先生 来信日期: 2022年01月04日 来信编号: SZXX202201040006
信件内容: 请问汉阴县2022年预算信息出来了吗?
信件回复: 汉阴县:孙先生,您好!根据《预算法》第十四条规定:“经本级人民代表大会或者本级人民代表大会常务委员会批准的预算、预算调整、决算、预算执行情况的报告及报表,应当在批准后二十日内由本级政府财政部门向社会公开”,目前,我县2022年人民代表大会因疫情原因,推迟召开,因此2022年预算信息也未公开,待人民代表大会召开后,我们将严格按照相关规定及时公开预算相关信息。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2022年01月10日
评价: