您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

余女士-教师职称评定

信件主题: 余女士-教师职称评定
来信人: 余女士 来信日期: 2022年01月13日 来信编号: SZXX202201130018
信件内容: 你好,本人2016年大学毕业后在广东做教师已有快六年,户口和人事档案存放在安康汉阴,请问我可以回安康进行教师职称评定吗?因为我所在的学校不给临聘教师进行职称评定。谢谢,希望能得到具体的答复。
信件回复: 汉阴县:余女士,您好!汉阴县中小学教师职称评定的对象为档案在汉阴县代理,并在汉阴县内的中学、小学、幼儿园及校外中小学教育机构从事教育教学工作的教师可申请参评;当年达到国家法定退休年龄人员不得申报。 因你未在我县从事教育教学工作,故不能在我县进行教师职称评定。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2022年01月17日
评价: