您现在的位置:汉阴县人民政府 > 网上信访 > 信件详情

领导信箱

何先生-法定节假日装修扰民

信件主题: 何先生-法定节假日装修扰民
来信人: 何先生 来信日期: 2022年01月15日 来信编号: SZXX202201150001
信件内容: 2022.1.15早7.40左右,在文化广场旁边及时雨公司一楼商铺,不按规定法定节假日装修,噪音对其楼上住户产生影响。未按国家规定装修时间进行工作。
信件回复: 汉阴县:民警到城关镇凤凰大道福田小区及时雨公司一楼商铺与房东进行沟通,责令要求房东不在节假日时间及晚上20时以后进行装修施工发生任何噪音,不得在法定节假日进行施工扰民等违法行为,如构成生活噪音污染将会受到治安处罚。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉阴县
回复时间: 2022年01月20日
评价: